| 참조번호 | 품목분류과-100044 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①번물품은 HSK8544.41-2010호, ②번물품은 HSK8513.10-9000호, ③번물품은 HSK3926.90-9000호에 분류함 |
| 품명 | ① Patch Cord : UTP/FTP Lan cable, ② Patch Light, ③ Patch Clip |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태, 기능 및 용도
- ①번물품 : UTP Unshieled Twist Pair
 또는 STP Shieled Twist Pair
내부에 4 pair cabler(8가닥)과 광섬유 2개를 내장하고, 케이블의 양단에
커넥터(RJ-45)가 결합된 형태의 물품으로, 유선통신용 장비간을 연결하여
전기회로를 접속하며 광섬유는 케이블을 식별하기 위해 사용됨
- ②번물품 : 2개의 건전지를 내장할 수 있는 구조로 제작된 휴대형의 램프
- ③번물품 : 각각의 케이블을 식별하기 위하여, patch cord에 부착할 수
있도록 제작된 플라스틱제의 물품 |
| 결정사유 |
①번물품은 4 pair cable(8가닥)과 광섬유 2개를 UTP 또는 STP형태로 내장 한 절연전선으로, 케이블의 양단에 커넥터(RJ-45)를 결합하여, 유선통신용 장비(LAN 등)간을 연결하여 전기회로를 접속하며, 광섬유는 케이블을 식별 하기 위해 사용되는 물품으로 전기통신용의 플라스틱절연전선이 분류되는 HSK8544.41-2010호에 분류하고, ②번물품은 2개의 건전지를 내장할 수 있는 구조로 제작된 휴대용의 전기 식 전등으로, HSK8513.10-9000호에 분류하며, ③번물품은 각각의 케이블을 식별하기 위하여, patch cord에 부착할 수 있 도록 제작된 플라스틱제의 물품으로 기타의 플라스틱 제품이 분류되는 HSK3926.90-9000호에 분류함 |