참조번호 품목분류과-100021
시행일자 2004-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호에 분류
품명 효소처리 헤스페리딘
물품설명 헤스페리딘을 덱스트린과 함께 효소처리하여 농축, 분말화한 담황색의 미
세분말
결정사유 본 품은 헤스페리딘을 덱스트린과 함께 효소처리하여 농축, 분말화한 담황
색의 미세분말로서 식품첨가물로 쓰이는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제
2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품" 의 내용에 의거 HSK2106.90-
9099호에 분류한다.