| 참조번호 | 품목분류과-100149 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-1090호에 분류함 |
| 품명 | Beverage non-alcoholic Net 720ml/bottle For food citric acid acetic acid amino acid |
| 물품설명 | 쌀을 누룩으로 발효하여 만든 담갈색 투명액상(에탄올 함량: 0.33%, Net
720ml 유리병포장).

용도: 음용 |
| 결정사유 |
본품은 쌀을 누룩으로 발효하여 만든 담갈색 투명액상 (에탄올 함량: 0.33%, Net 720ml 유리병포장)으로서 HS 관세율표해설서 제2106호 (7)항 내용에 따라 비알콜성 조제품 에 해당하므로 HSK 2106.90-1090호에 분류함 (중앙관세분석소47260-0449. "04.04.19. 참조) |