| 참조번호 | 품목분류과-100071 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8529.90-9910호 |
| 품명 | Hand Phone Key Pad ; ①SGH-T400, ②SGH-N620, ③SCH-A460, ④SCH-N191 |
| 물품설명 | o 전도성 실리콘 고무 위에 아크릴 또는 ABS수지로 제작된 18~19개의 버
튼을 결합하여 제조한 물품

o 휴대폰에 결합되어 다이얼 선택 및 문자 입력 등을 위해 사용되는 물품 물품 사용되는 물
품을 위해 사용되는
물품 |
| 결정사유 |
본 물품은 특정모델 및 규격의 핸드폰(수신기가 결합된 송신기)에 결합되 어 사용되는 물품으로 관세율표 제16부 주2가(관세율표해석에관한 통칙1 및 6)에 따라 당해 기기의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류함 |