참조번호 품목분류과-448
시행일자 2004-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.50-1000 8543.89-9090
품명 물 품 1 : Digital display controller;Argus processor ; RSAGS32700
물 품 2 : Omnibus PCI slot board box;Argus Omnibus ; RSAGS30130
물품설명 메인보드에 Intel Fentium4 CPU, RAM, CD-ROM, HDD, FDD, LAN Card, Omnibus PCI slot box와의 연결을 위한 확장카드가 장착되어 있으며 MS Windows NT, Windows2000 또는 UNIX계열의 운영체제를 기반으로 작동되는 기기 임. 소프트웨어 및 Omnibus에 장착되는 PCI확장카드와 연동하여 DVD,VCR,Camara 또는 PC 등으로부터 받은 영상을 다수의 디스플레이장치로 구성된 스크린(Wall)에 표출하며 다수의 디스플레이 장치를 하나의 화면으로 구성하거나 화면의 확대 및 축소, 여러화면을 동시에 표출하는 등 화면구성을 자유롭게 할 수 있도록 제어하는 기기 임

18개의 카드를 장착할 수 있도록 PCI슬롯으로 설계된 박스형태(카드는 장착되어 있지 않음)로서 본 품에 장착되는 카드간에 데이터를 주고 받을 수 있는 PCI확장보드와 전원장치(Power supply)로 구성되어 있으며 Digital display controller의 부족한 PCI슬롯을 확장해 줌. AGX그래픽 카드, Video 카드, RGB카드 등을 장착하여 DVD,VCR,Camara 또는 PC 등으로부터 받은 영상을 Digital display controller와 연동하여 다수의 디스플레이장치로 구성된 스크린(Wall)에 분배해 주는 역할을 함
결정사유 본 품은 내부적인 구성요소가 일반 PC용의 사양을 모두 갖추고 있고 MS Windows NT, Windows2000 또는 UNIX계열의 운영체제를 기반으로 작동되는 기기로서 자동자료처리기계의 기본적인 요건인 연산,제어,논리,기억장치 등을 모두 갖추고 있고 시스템의 용도에 따른 구성의 변경이 자유롭도록 설계되어 있음. 따라서 본품은 관세율표 제84류 주5 가 및 동 해설서 제8471호에서 규정한 디지털형자동자료처리기계의 요건에 해당되므로 HSK8471.50-1000호에 분류한다(2004년도 제2회 품목분류실무위원회 결정사항임)

본 품은 controller와 연결하여 사용되며 PCI슬롯간에 데이터를 주고 받을 수 있는 확장보드가 깔려있고 전원장치(Power supply)를 갖추고 있으므로 전기식의 고유한 기능을 가진 독립된 기기로 볼 수 있음. 따라서 본 품은 그 기능상 타호에 분류할 수 없는 전기식의 고유한 기능을 가진 독립된 기능을 갖춘 기기가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류한다(2004년도 제2회 품목분류실무위원회 결정사항임)