| 참조번호 | 품목분류과-332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Bellows Valve(규격:S4BV-VM-P) |
| 물품설명 | 관로에 설치하여 가스의 공급과 차단을 제어하는 장치로서, Manual 작동방식이며, Body의 약 끝은 Screw type이고, 내부 유체의 유출을 완전 차단하기 위한 스테인레스 재질의 베로우즈(주름관)를 갖추고 있는 스테인레스 재질의 밸브 |
| 결정사유 | 본품은 수동작동 방식의 벨로우즈 밸브로서 유체의 흐름을 조정하기 위한 밸브 등은 수동 또는 자동으로 개폐구를 열거나 닫음 여부를 불문하고 제8481호에 분류되며, 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작한 밸브도 제8481호에 분류(관세율표 제16부 총설)되므로 제8481호의 기타의 밸브에 분류함. |