| 참조번호 | 품목분류과-279 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | Position switch;ZR235-11Z |
| 물품설명 | 본 건 물품은 내부의 접점이 스냅작동방식으로 개폐되고 있으며 접점을 개폐하는 구동체는 플런저의 도그 또는 캠 등에 의하여 작동됨 |
| 결정사유 | IEEE(Institute of Electrical and Electronics Engineers)의 용어정의 및 미국의 분류사례에서와 같이 “Electromechanical”스위치란 전기적으로 조작되며 기계적인 동작으로 접점이 개폐되는 스위치를 의미하므로 본 건 스위치와 같이 플런저의 도그 또는 캠의 움직임 등 기계적인 힘에 의하여 접접을 개폐하는 스위치는 기계적스위치(mechanical switch)에 해당되어 기타의 스위치가 분류되는 HSK8536.50-9090호에 분류함 |