| 참조번호 | 품목분류과-330 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | Pneumatic Bellows Valve(규격:S4PBV-VM-C-P) |
| 물품설명 | 관로에 설치하여 가스의 공급과 차단을 제어하는 장치로서, 공압 작동(Pneumatic Actuator)방식이며, Body의 약 끝은 Screw type이고, 내부 유체의 우출을 완전 차단하기 위한 스테인레스 재질의 베로우즈(주름관)를 갖추고 있는 스테인레스 재질의 밸브 |
| 결정사유 |
본품은 공압작동 방식의 벨로우즈 밸브로서 유체의 흐름을 조정하기 위한 밸브 등은 수동 또는 자동으로 개폐구를 열거나 닫음 여부를 불문하고 제8481호에 분류되며, 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작한 밸브도 제8481호에 분류(관세율표 제16부 총설)됨.
또한 한국산업규격(KS B 0100)에서 "자동제어밸브란 자동제어장치의 조작단으로서 조절부의 신호에 의하여 자동조작되는 밸브의 총칭이며 조정밸브(자력식)와 조절밸브(타력식)이 있다"고 정의하고 있으며, 공기압 신호를 받아 공기압에 의하여 작동하는 밸브를 공기식 조절밸브로 정의하고 있음. |