| 참조번호 | 품목분류과-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | Position switch(Schmersal switch);ZR235-11Z |
| 물품설명 | 본 건 물품은 공작기계 등에 사용하는 스위치로서 내부의 접점이 스냅작동방식으로 개폐되고 있으며 접점을 개폐하는 구동체는 플런저의 도그 또는 캠 등에 의하여 작동됨 |
| 결정사유 | IEEE(Institute of Electrical and Electronics Engineers)의 용어정의 및 미국의 분류사례에 의하면 “Electromechanical”스위치란 전기적으로 조작되며 기계적인 동작으로 접점이 개폐되는 스위치를 의미하는 것으로서 본 건 스위치와 같이 플런저의 도그 또는 캠의 움직임에 의한 기계적인 힘으로 접점을 개폐하는 스위치는 Electromechanical switch가 아닌 mechanical switch(기계식스위치)에 해당되므로 관세율표상 기타의 스위치가 분류되는 HSK8536.50-9090호에 분류함 |