참조번호 품목분류과-311
시행일자 2004-02-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9630
품명 ① Lenticular Screen
② Fresnel Screen
③ Sun Screen
물품설명 ① Lenticular Screen

ㅇ 재질 및 단가
- 재질은 PMMA(Poly methylene Metha Acrylate)로 구성된 직사각형의 쉬트이며 단가는 사이즈별로 구분됨

ㅇ 제조공정 및 형상
- Resin을 확산제와 BLACK TINT BULK를 내포 또는 산포하여 압출하고, 표면은 수평방향으로 0.5mm-1mm정도의 볼록렌즈 형상을 가지도록 한 직사각형의 압출판 형상이며, 압출된 표면에 CRT에서 나오는 빛이 아닌 외부광에 대한 CONTRAST저하를 막기 위해 INK로 SCREEN PRINT한 형상임

ㅇ 물품설명 및 기능
- FRESNEL에 의하여 수렴된 빛을 결상 및 확산시켜 최종적인 영상을 보여주는 기능을 함
- 휘도(밝기)와 시야각을 조절함
- 수평방향으로 PITCH0.5-1mm의 볼록렌즈 형상을 가지며 수직방향으로는 아무런 광학적인 렌즈의 형상을 보유하지 않음
- 수평의 시야각은 이 작은 볼록렌즈들에 의해 빛의 양을 조절함

② Fresnel Screen
ㅇ 재질 및 단가
- MS(Metylene Stylene)수지나 PMMA수지로 구성된 직사각형의 쉬트형상이며 단가는 사이즈별로 구분됨

ㅇ 제조공정
- 비구면 계수를 가진 직사각형이 렌즈의 형상으로 가공된 몰드에 수지를 부어 사출 후 몰드 윗면에 다시 압출된 VERTICAL LENTI를 붙인 후 UV코팅하여 제조한 압출판 형상의 물품임

ㅇ 물품의 설명 및 기능
- Fresnel Screen은 투사된 RAY를 시청자가 최적의 밝기를 느낄 수 있도록 하기 위한 BI-CONVEX 렌즈의 역할을 수행하며 비구면 계수를 가지고 중앙과 주변의 초점거리를 가변시킴으로써 주변 휘도비의 조정역할을 수행함

③ Sun Screen
ㅇ 재질 및 단가
- 재질은 PMMA수지로 구성된 직사각형의 쉬트형상이며 단가는 사이즈별로 구분됨

ㅇ 제조공정
- 제조방법은 LENTICULAR와 같은 압출방식으로 제조된 2mm두께의 아크릴 평판임

ㅇ 물품의 설명 및 기능
- PROJECTION TV 전면에 부착되어 SCREEN 파손방지
- CONTRAST 향상
- 대전방지 COATING
- 브라운관 타입의 유리질감 표현
결정사유 ①,②,③물품이 각각 제시되거나 ①,②물품이 동일 선적건으로 동시에 수입되어 제시되는가에 관계없이 제시된 물품은 각 물품이 프로젝션 TV의 각 화면규격별로 절단되어 제시되며 가공 상태 또한 프로젝션TV의 영상을 시청할 수 있도록 특수 제작된 쉬트로서 ①,②,③물품이 각각 영상의 확산, 영상의 집속, 대전방지 등 스크린으로서의 기능을 수행하는 영상투사기용 스크린이므로 관세율표해석에관한통칙1에 따라 영상투사기용 스크린(HS8529)이 분류되는 HSK8529.90-9630호에 분류함