| 참조번호 | 품목분류과-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 품명 | SD Multi Camera (모델 : SV-AV50) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 48.9*101*20mm크기의 물품으로 중량은 120g이고, 전면부에 렌즈 및 플래쉬가 내장되어 있으며, 2.0인치 크기의 LCD창과 조작을 위한 스위치(정지영상 및 동영상 녹화버튼, 환경설정을 위한 메뉴버튼 등) 등을 갖춘 형태의 것으로, CCD를 이용한 디지털형식으로 정지화상 및 동영상을 기록 재생하고, 보이스 레코더, 오디오 플레이어 기능을 가지고 있는 다기능 제품임 - 물품의 구성요소 카메라본체, AC 아답터 ,베터리 UBS케이블, AV 케이블, 리모콘트롤, 목걸이줄, 소프트케이스, 이어폰 - 물품 주요 사양 이미지센서 1/3.2-Inch CCD Image Sensor 유효화소수 약 195만 화소 기록화상 압축 정지화상 압축 : JPEG(EXIT 2.2DCF) 동영상 압축 : MPEG-4 기록 해상도 정지화상 : 1,600*1,200픽셀/ 1,280*960픽셀/ 640*480픽셀 동화상 : EXTRA FINE : 320*240 pixels(QVGA, 1.5Mbps)/30fps SUPER FINE : 320*240 pixels(QVGA, 1Mbps)/15fps FINE : 320*240 pixels(QVGA, 420Kbps)/12fps ECONOMY : 176*144 pixels(QCIF, 100Kpbs)/6fps LENS F4.0, Focal Length : 4.5mm 초점범위(撮像距離) 50cm~무한대 디지털 줌 2.5* 플래쉬 GN 3.5(BUILT-IN) 액정모니터 2.0“(형)TFT LCD Display 저장메체 SD 메모리카드 베터리 1시간의 동 화상녹화 크 기 48.9*101*20mm 사용시중량 약 120g(베터리, 메모리포함) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 CCD를 이용한 디지털형식으로 정지화상 및 동영상을 기록 재생하고, 보이스 레코더, 오디오 플레이어 기능을 가지고 있는 다기능 제품으로,
ㅇ 해상도 SUPER FINE(320*240 Pixels/15fps-초당15개의 완전 화상)를 기준으로 할 때, - 저장메체 128MB 사용할 경우 : 동영상 17분 녹화 - 저장메체 256MB 사용할 경우 : 동영상 35분 녹화 - 저장메체 512MB사용할 경우 : 동영상 1시간10분을 녹화 할 수 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 정지화상카메라와 유사한 방법으로 개별적인 화상을 녹화할 수 있는 기능을 가지고 있으나, 영사기 카메라와 같이 일련의 연속된 화상(일반적으로 1초당 15개 이상의 완전화상)을 녹화하는 것이 주된 기능인 물품으로, HSK8525.40-9000호의 기타 비데오카메라레코더로 분류 |