| 참조번호 | 품목분류과-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 |
CONNECTOR;
①IMSA-6149B-04A ②IMSA-9110S, ③IL-AG5-22P-D3T2 ④12FDZ-BT |
| 물품설명 |
? 구조 및 기능
①IMSA-6149B-04A 구조 : 플라스틱 HOUSING에 4개의 MALE PIN으로 구성된 물품으로서, 한쪽의 PIN은 Cluster의 LED PCB에 삽입되어 Soldering 되며, 반대쪽 PIN은 ② IMSA-9110S에 삽입되는 형태임 기능 : Cluster 내부의 전원 및 전기적인 신호와 LED LAMP를 상호 연결하여 LED 조명을 Control 하는 용도로 사용 ② IMSA-9110S 구조 : 플라스틱 HOUSING에 4개의 PIN으로 구성된 물품으로서, 한쪽의 PIN은 Cluster의 MAIN PCB에 삽입되어 Soldering 되며, 반대쪽은 ①IMSA-6149B-04A에 삽입되는 Socket 형태임 기능 : Cluster 내부의 전원 및 전기적인 신호와 LED LAMP를 상호 연결하여 LED 조명을 Control 하는 용도로 사용 ③ IL-AG5-22P-D3T2 구조 : 플라스틱 HOUSING에 22개의 MALE PIN으로 구성된 물품으로서, 한쪽의 PIN은 Cluster의 MAIN PCB에 삽입되어 Soldering 되며, 반대쪽은 PIN은 Socket에 삽입되는 형태임 기능 : 자동차 내부의 각종 센서와 Cluster를 상호 접속시켜 전원 및 전기신호가 전달되도록 중계하는 용도로 사용 ④ 12FDZ-BT 구조 : 플라스틱 HOUSING에 12개의 PIN으로 구성된 물품으로서, 한쪽의 PIN은 Cluster의 MAIN PCB에 삽입되어 Soldering 되며, 반대쪽은 MALE 형의 flexible PCB 를 삽입시키는 형태임 기능 : Cluster 내부의 MAIN PCB와 flexible PCB를 상호 접속시켜 전원 이 LAMP(전구)에 전달되도록 중계하는 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 제시된 자료에 의하면 본건 ②③④번 물품은 몸체를 기준으로 아래 부분 PIN은 MAIN PCB에 삽입되어 Soldering 되며, 반대쪽은 PLUG 또는 SOCKET과 접촉되며,
ㅇ ① 번물품은 윗부분 PIN은 LED PCB에 삽입되어 Soldering 되며, 아래쪽 PIN은 ② IMSA-9110S에 삽입되는 형태임 ㅇ현행 관세율표 체계상 HS8536.69호의 6단위에 PLUG 와 SOCKET을 동시에 게기 하고 있는 점을 고려하면, PLUG 와 SOCKET은 반대개념으로서 해설서에서 PLUG은 SOCKET의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있는 것으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 PLUG 와 SOCKET이 분류되는 HS 8536.69-*000호에 분류함이 타당하며, 인쇄회로용으로 사용되는 것으로 보아 HS8536.69-1000호에 분류 |