| 참조번호 | 품목분류과-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9028.20-1010 |
| 품명 |
Supply or production meter, of digital type ;
상표명 : SIGNET 8550(Sensor : P51530-P0) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
디스플레이부(디지탈형), 전기회로부, 센서(P51530) 등으로 구성된 측정기로서, 유체(물)의 흐름에 의해 센서에 부착된 Rotor가 회전하면서 전기회로부에서 회전수를 전기적 신호로 변환시켜, 측정된 단위시간당 유량 및 적산유량 값을 체적의 단위로 디스플레이부에 표시하는 유량측정기기. ㅇ 용도 : 정수처리, 순수 및 초순수 제조설비의 유량측정 ㅇ 기능 : 단위시간당 유량(표시단위:GPM, L/Min, L/H, M3/H, M3/Day) 및 적산 유량( 표시단위:L, M3)의 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 기기는 센서에 부착된 Rotor가 회전하면서 회전수를 전기적 신호로 변환시켜 시간당 유량 및 적산유량 값을 체적으로 표시하는 디지털식의 유량측정기로서
ㅇ 관세율표해설서 제9028호에서 “이호의 계기에는 일반적으로 측정되는 유량에 비례하는 속도로 움직이는 기구가 갖추어져 있다. 적산용 계기는 관을 통과하는 유량을 체적의 단위로 측정하는 것이다”라고 기술하고 있고 ㅇ 또한 동 해설서 제9028호에 액체의 유속에 비례하여 회전하는 익차로 구성되어 액체의 용적을 그 속도로부터 추론하는 익차식 계기(impeller)를 액체의 적산용 계기로서 특기하고 있음. ㅇ 본 기기가 단위시간당의 용량으로 유량을 표시하는 기능이 있으나, 관을 통과하는 액체의 흐름에 따라 센서에 부착된 Rotor가 회전하면서 단위시간당 유량 및 적산유량 값을 체적의 단위로 측정하는 방식이며, ㅇ 동 해설서 제9026호에서 “일정한 기간동안 흐른 액체의 총량을 단순히 표시하는 장치는 제9028호의 적산계로 분류한다”라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 액체의 유량에 비례하는 속도로 회전하는 Rotor에 의하여 적산유량을 체적의 단위로 측정하는 액체의 적산용 계기이므로 HSK 9028.20-1010호에 분류함. |