| 참조번호 | 품목분류과-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.31-0000 9030.83-0000 |
| 품명 | DG SCOPE ; ①MS2000, ②20Mhz |
| 물품설명 |
ㅇ 전류, 전압, 저항, 주파수파형, 주파수측정, 로직신호분석기능을 하나의 기계내에서 수행하도록 제작된 측정기
<구성요소별 기능> ①Digital Multimeter : 전류, 전압, 저항측정 ②Oscilloscope : 주파수파형측정(① : DC 2Mhz, ②20Mhz) ③Frequency Counter : 주파수를 수치로 측정(①5~10Mhz, ②5~20Mhz) ④Logic Analyzer : 신호/입력값의 고·저 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 전류, 전압, 주파수, 정전용량, 로직신호분석 등의 기능을 수행하는 측정기임
ㅇ 9030.3소호는??전압·전류·저항·전력의 측정 또는 검사용의 기기(기록장치가 없는 것에 한한다)??로 규정되어 있고 ㅇ 기록장치여부를 제외한 본 품의 기능만 볼 때, 9030.3소호의 범위에 해당되는 기능에 해당되는 기기로서 ㅇ 관세율표 9030.31소호에는??멀티미터??가 규정되어 있으며, 관세율표제9030호해설서에??전기식 측정기 중에는 다목적용의 것이 있는 바, 예를 들면 유니버설측정기(universal tester)(예 : 다목적계기)로 호칭되는 전기식 또는 전자식기기로서 전압(직류나 교류)·전류(직류나 교류)·저항 및 정전용량을 급속히 측정하는 데 사용된다??에 해당되는 물품임 ㅇ 따라서, 본품은 관세율표해설서제9030호에서 해설하고 있는 유니버설 측정기에 해당하는 측정기능인 전류·전압·저항·정전용량 및 로직분석기능을 갖고 있는 멀티미터기이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.31-0000호에 기록장치를 갖추고 있는 것은 HSK9030.83-0000호에 분류한다. |