| 참조번호 | 품목분류과-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | LCD Window(모델번호 : E-700, E-170, E-100) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 핸드폰 제조시 표시부(display part : LCD) 위에 장착하는 부분품 ㅇ 구성요소 - 창부분(표시부) : 아크릴제 투명판 - 테두리(지지대) : 니켈제(크롬도금)로 상표명(anycall, SAMSUNG) 홀로그램 음각되어 있음 ① ② ③ ① ② ③ - 창부분과 니켈제 테두리는 양면테이프 접합 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 핸드폰 본체의 표시부(display part : LCD)에 장착할 수 있도록 설계?제작된 물품으로서 아크릴제 판과 니켈제 테두리가 양면테이프로 접합되어 있는 일체형임
ㅇ 또한, 핸드폰 본체의 일부를 구성하고 있으므로 핸드폰을 보호 또는 장식하기 위한 핸드폰의 악세서리로 볼 수 없으며 제16부 주1에서 제외되는 범용성부분품에도 해당되지 않으므로 재질세번(제3926호 또는 제7508호)에도 분류할 수 없음 ㅇ 관세율표 제16부 주2의 (나)에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 …. 제8529호 ..... 에 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 핸드폰 본체를 구성하는 부분품에 해당됨으로 제16부 주2 (나)에 의거 수신기기를 갖춘 송신기기의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류한다. |