| 참조번호 | 품목분류과-141 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.10-0000 |
| 품명 | UNIT SYSTEM VISPA |
| 물품설명 |
ㅇ 성상.규격. 및 성 분
- 모델 : KTV-13210 - 규격 : ? 본체중량 : 10.5kg ? 외형치수 : 폭445mm * 높이440mm * 깊이480mm ? 정격소비전력 : AC220V, 60Hz, 210W(일반운전) 히타소비전력 200W ? 토출능력 : 7리터/분 ? 조작장치 : 족탕 물 온도 표시, 온도설정, 타이머, 운전, 전원공급 상태 표시 - 내부구성 : ? 살균장치(히터 열살균), 정화장치(스폰지 필터,세라믹 필터) ? 안전장치 : 누전 방지 장치, 히터 이상 과열 방지 기능, 히터 단서 검지 기능, 순환펌프 이상 과열 검출 기능, 족욕기 내부 물 온도 과상승 방지 기능 ㅇ 기능·용도 -40도의 따뜻한 물을 족욕기에 넣고 전기히터를 이용하여 일정한 수온(38℃ ~45℃)을 유지토록 한 후 펌프로 물을 순환시켜 물의 흐름으로 발을 자극, 마찰 등의 작용을 하는 족욕기 (물품설명) ○성상 ?? 규격 ? 본체중량 : 10.5kg ? 외형치수 : 폭445mm * 높이440mm * 깊이480mm ? 정격소비전력 : AC220V, 60Hz, 210W(일반운전), 히타소비전력 200W ? 토출능력 : 7리터/분 ? 내부장치 : 살균장치(히터 열 살균), 정화장치(스폰지 필터,세라믹 필터) ○ 용도 ? 본물품은 40도의 따뜻한 물을 족욕기에 넣고 전기히터를 이용하여 일정한 수온(38?℃ ~45℃)을 유지토록 한 후 펌프로 물을 순환시키면서 물의 흐름을 이용하여 발을 자극하여 발의 피로를 풀어주는 효과가 있는 족욕기 |
| 결정사유 |
○본 물품은 AC 220V 전원으로 내부에 장착된 히터를 이용하여 족욕기 내의 물을 일정한 온도(38℃ ~ 45℃)를 유지할 수 있도록 데워주고 또한 펌프를 이용하여 물을 강제 순환시켜 내부에 장착된 세라믹 필터, 스폰지 필터를 통하여 물을 살균, 여과한 후 항상 깨끗한 물로 적정한 온도에서 쾌적하게 족욕을 할 수 있도록 제조된 기기로서
○물의 토출구가 단지 하나이고 그 수량 및 수압등이 직접적인 발을 맛사지하는 데는 적합하지 않고, 물의 토출은 용기내 물의 순환을 위한것이며, 오히려 본 장비의 주요기능은 물의 온도를 일정하게 유지 또는 가열하는 것으로 관세율표 통칙3의 나에 의거 전기식의 저장식 물가열기가 분류되는 8516.10-0000호에 분류함 |