| 참조번호 | 품목분류과-260 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9028.20-1010 |
| 품명 | Supply or Production Meter, of digital type ; 상표명 : SIGNET 8550(Sensor : P51530-P0) |
| 물품설명 | 디스플레이부(디지탈형), 전기회로부, 센서(P51530) 등으로 구성된 측정기로서, 유체(물)의 흐름에 의해 센서에 부착된 Rotor가 회전하며, 전기회로부에서 회전수를 전기적 신호로 변환시켜, 측정된 단위시간당 유량 및 적산유량 값을 체적의 단위로 디스플레이부에 표시하는 유량측정기기 |
| 결정사유 | 본품은 측정되는 유량에 비례하는 속도로 움직이는 기구(Rotor)가 갖추어져 있고, 관을 통과하는 단위시간당 유량 및 적산유량 값을 체적의 단위로 표시하는 디지털식의 액체용 적산용 계기 이므로 HSK9028.20-1010호에 분류함.(2004년도 제2회 품목분류협의회 결정사항임) |