| 참조번호 | 품목분류과-248 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | Automatic Transprinting Foil Feeding Machine ; N-SST200 |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- 전사 필름을 연속적으로 공급하는 상부와 사용된 베이스 필름을 감는 하부, 필름의 상하좌우의 위치를 감지하는 센서부와 상?하부, 센서부를 제어하는 제어반으로 구성되어 있으며 상부는 상부연결판(철판에 볼트를 이용하여 연결)에 의해 사출기의 상부쪽과 연결되고 하부 또한 하부연결판에 의해 수직으로 사출기의 하부쪽에 연결되며 센서부는 금형 바로 위에 사출기와 연결되어 있음. ㅇ 기능 및 용도 - 인몰드 사출 합성수지를 금형에서 성형(Molding)함과 동시에 금형사이에 위치한 전사 필름의 잉크층을 사출성형물에 전사(printing)하는 방식 성형기에 장착되어 사출성형기의 전사인쇄부분(사출기 금형의 뒷부분)까지 필름을 사출성형 과정에 맞추어 자동적으로 이송시키고, 금형사이를 통과하면서 사출기에 전사된(사용된) 베이스 필름을 하측의 Winding Roll로 감는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8428호는 “기타의 권양용?하역용?적하용 또는 양하용의 기계류”가 동호의 용어로 규정되어 있고
- 제8428호해설서에 본 호에 분류되는 물품으로?...이 호에는 자재와 화물등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양?운반?적하?양하등)?농업?금속야금 등의 특수산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다?고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 인몰드 사출성형(Molding)시 전사필름의 잉크층(전사층) 재료를 사출물에 전사(printing)목적으로 기계적 구조인 롤러를 통하여 공급(이송)하는 기기이므로 HSK8428.90-0000호에 분류한다.(2004년 제1회 관세청 품목분류실무위원회 결정사항) |