참조번호 품목분류과-194
시행일자 2004-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9018.49-8000
품명 Intraoral camera ; Win-100D
물품설명 CCD소자를 이용하여 치과병원에서 환자의 구강내 영상을 얻기 위한 카메라로 사용되는 물품으로, 본 물품에 영상의 기록을 위한 장치는 없는 상태
결정사유 관세율표해설서 제9018호에 의한 해설 내용을 살펴보면 “제9018호에는 대부분의 경우 ...치과의... 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며, 진단?예방?치료 또는 수술용 등의 것을 불문”하고 제9018호에 분류할 것을 설명하고 있으며,
- 동해설서 “(O)내시경?위경?융강경?복막경....”등을 제9018호에 분류하는 것으로 예시하고 있음
본 물품은 주로 치과병원에서 환자의 구강상태 이미지를 얻기 위하여 사용되는 치과용 카메라로서, 관세율표 제16부 주1타에서 “제90류의 물품”을 제외토록 규정하고 있는 치과용의 기기로서 HSK9018.49-8000호에 분류함