참조번호 품목분류과-214
시행일자 2004-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 Connector ; MS3102A24-10P, MS3102A24-10S, MS3106A24-10P, MS3106B24-10P, MS3108A24-10S, MS3108B24-10S
물품설명 44.4*44.4*24.5mm 또는 43.5(지름)*58.7mm크기 등으로 금속제 하우징 내부에 절연된 전기도체를 결합한 형태의 물품으로, 통신장비, 수송차량, 선박, 철도, 항공기 관련장비, 산업기기 및 공작기계, 계측기?의료기기, 컴퓨터 등 기타 각종 전기 전자기기에 사용되며 전원공급과 신호 전달을 주 목적으로 사용하는 물품
결정사유 전압 1,000V이하의 전기회로 접속용기기들은 관세율표 제8536호에 분류되며, 제8536.69호에서는 각종의 플러그와 소켓을 분류하고 있음
관세율표해설서 제8536호(Ⅲ)(A)에서는 플러그 및 소켓을 해설하면서 “플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한개의 핀은 접지 목적으로 사용”되는 것으로 해설하고 있는 것으로,
- 본 물품은 금속제의 하우징 내부에 절연된 접촉자를 갖추어, 절연전선과 고정된 기기 등의 전기회로 접속을 위해 사용되는 플러그와 소켓(리셉터클)의 일종으로, 동축케이블 또는 인쇄회로용으로 사용되는 것이 아니므로, 기타의 플러그와 소켓이 분류되는 HSK8536.69-9000호에 분류함