| 참조번호 | 품목분류과-216 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | MT Connector ; MT505020, MT5050025 |
| 물품설명 | 50(L)*50(W)*0.25~2.0(t)mm 크기로, 실리콘 고무에 0.05~0.10mm pitch간격으로 금(gold)을 도금한 구리도체를 형성한 물품으로, 집적회로 package를 test할 때, 인쇄회로와 IC lead의 전기회로 접속을 위해 사용되는 물품 |
| 결정사유 |
전압 1,000V이하의 전기회로 접속용기기들은 관세율표 제8536호에 분류되며, 제8536.69호에서는 각종의 플러그와 소켓을 분류하고 있음
관세율표해설서 제8536호(Ⅲ)에서는 “전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용”하는 물품을 분류할 것을 해설하고 있고, - 본 물품은 집적회로의 Lead 또는 Ball Grid와 인쇄회로를 상호 접속하기 위한 것으로 제8536.69호의 플러그와 소켓으로 분류할 수 없는 것으로 - 기타의 전기회로 접속용 기기가 분류되는 HSK8536.90-9090호에 분류함 |