참조번호 품목분류과-222
시행일자 2004-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.70-2020
품명 Storage System ; Network Attached Storage(NAS) System
물품설명 광채널 Network에서 자료(영상, 데이터 등)의 저장하거나 전송하기 위한 용도로 사용하는 물품
결정사유 본 물품은 컴퓨터 네트워크를 이용하여, 중앙처리장치에 1개 이상의 다른 단위 기기를 통하여 접속될 수 있고, 당해 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 물품으로, 컴퓨터 네트워크 시스템 내에서 다수의 자동자료처리기계와 연결을 통하여, 자료의 저장을 위하여 사용 물품으로, 자동자료처리기계의 기억장치가 분류되는 HSK8471.70-2020호에 분류함