참조번호 품목분류과-221
시행일자 2004-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8805.21-1010
품명 T-50 FMT(Full Mission Trainer) Visual System
물품설명 공군의 고등훈련 및 전술 임무과정에서 조종사들의 지상훈련, 다양한 전술훈련 임무 숙지 및 비상 상황 대처 훈련을 위한 장비로서, 영상을 제공하는 영상시스템
(3)결정세번 : HSK8805.21-1010호
결정사유 관세율표해설서 제8805호에서는 조종사훈련용으로 사용되는 지상비행훈련장치중 전자식의 모의비행 장치를 설명하면서, “전자 장치가 주어진 비행조건에 상응한 느낌과 계기지시 값의 올바른 조합을 제어기에 입력함으로써 비행상황이 연출”되는 것으로 설명하고 있고, 모의 공중전장치라함은 비행중의 전투상황을 연출함으로써 항공기 조종사들을 훈련시키기 위한 모든 전자적 또는 기계적인 장치를 말하는 것으로, 본 물품은 조종사들이 다양한 전술훈련 임무 숙지 및 비상 상황 대처 훈련을 위한 물품으로, HSK8805.21-1010호에 분류함