| 참조번호 | 품목분류과-176 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | 8 DIRECTION SWITCH WITH CENTER PUSH(D.C 5V 10mA);RKJXL10040V |
| 물품설명 | 스위치 내부에 8방향으로 접점이 있고 레버를 수동으로 기울여 접점을 연결함으로써 원하는 정보나 기능을 검색한 후 레버를 중앙에 원위치한 상태에서 수직방향으로 눌러 찾은 정보나 기능을 선택한다. 컴퓨터의 마우스와 같은 역할을 함 |
| 결정사유 | “Electromechanical”스위치란 IEEE(Institute of Electrical and Electronics Engineers)의 용어정의에 따르면 전기적인 힘으로 작동되는 스위치를 의미하므로 수동으로 작동되는 본 건 스위치는 “Electromechanical”스위치로 볼 수 없기 때문에 기타의 스위치가 분류되는 HSK8536.50-9090호에 분류함 |