| 참조번호 | 품목분류과-131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.10-2000 |
| 품명 | Water Level Measure Transducers : PTX-1830, miniTROLL |
| 물품설명 | 대수층 테스트, 광산이나 건설현장에서의 디워터링, 계절에 따른 수위변화, 지하수 및 표면수의 상호작용 등을 검토하기 위해 사용되는 압력식 수위계로서 사용자가 설정한 측정간격 및 조건에 따라 측정하고 측정된 값은 내부 메모리에 저장되어 나중에 PC 등과 연결하여 값을 볼수도 있고 실시간으로 PDA나 노트북, Data Logger 등과 연결하여 값을 측정할 수 있는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서에 제9026호를 설명하면서 이 호에는 액체의 수위를 측정 검사하는 기기가 분류된다고 설명하고 있고, 또한 이 호의 기기에는 액압식으로 된 기록, 신호 또는 전송장치를 부착하는 경우도 있다 라고 설명하고 있음.
ㅇ 또한 동 해설서 제9026호에 액체용의 액면계를 예시하면서 “이 호의 액면계는 밀폐된 용기 또는 탱크에 사용되는 것 뿐만 아니라 저수지나 운하에 사용되는 것도 포함된다”고 하고 있는 바, ㅇ 따라서 본 물품은 압력센서를 이용 지하수나 지표수의 수위를 측정하는 압력식 수위계로서 사용자가 설정한 측정간격 및 조건에 따라 측정하고 측정된 값을 내부 메모리에 저장하여 나중에 PC 등과 연결하여 값을 볼수도 있고 실시간으로 PDA나 노트북, Data Logger 등과 연결하여 값을 측정할 수 있어 제9026호의 액면계의 정의에 부합하는 기기이므로 관세율표해설에 관한 통칙 1 및 6에 의거 HSK9026.10-2000호에 분류함 |