참조번호 품목분류과-125
시행일자 2004-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.40-9000
품명 Communication Analyzer ; OmniBER J7232A
물품설명 근거리통신망에 연결되는 Ethernet Interface Module, 라우터, 게이트웨이에 대한 네트워크시스템(Sonet/SDH) 개발시 프로토콜 또는 데이터(Video, Voice, Text)를 전송한 후 그결과를 수신하여 인터페이스 에러, 송수신데이타의 Loss파악 및 Packet Data Error Rate, Bit Error Rate등의 전송 프로토콜을 분석하는 장비로 Main Chassis와 컨트롤부, 송신부, 수신부, 표시부(Data Display), 키패드, 기타 입출력단자가 동일하우징에 일체로 구성되어 있음
결정사유 본 품은 근거리통신망에 설치되는 네트워크통신장비의 프로토콜 또는 데이터에 대한 에러나 손실(Loss)정도를 분석하는 전용장비로 이러한 기능은 전기통신(Telecommunication)에 대한?유선?무선?광선 또는 기타 전자기적 방식에 의한 모든 종류의 기호?신호?문언?영상?음향 또는 정보의 전송?발사?수신의 작용?을 수행하는 기기에 해당되므로 HSK9030. 40-9000호에 분류함