| 참조번호 | 품목분류과-124 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | EL Display ; LUMIPAD-14inch ; BL026 |
| 물품설명 |
발광소재인 EL(Eletro Luminescence) Sheet를 일반 생활에 응용한 제품
수성형광펜을 사용하여 화면에 글씨, 그림 등을 쓰거나 그린 후 전원을 넣으면 EL Sheet가 전체적으로 발광하는 것이 아니라 형광펜으로 쓴 그림과 글씨만 표시되며 가정, 사무실, 상점에서 칠판 또는 광고판으로 사용되며 ①전극층 : 구리 또는 알루미늄 등의 금속을 가열하고 에칭하여 형성, ②방수층 : 전극층을 보호하기 위한 층으로 합성수지에칠렌, 고무, 실리콘, 에폭시등 로 되어 있음 ③EL 발광층(EL Sheet) : 무기 또는 유기 EL발광체로 되어 있으며 발광체는 투명한 수지결합체가장 좋은 재질로는 폴리에스텔수지 등의 투전율이 높은 것이 최적임, 발광은 발광층의 1전극과 2전극 사이에 교류전압을 인가시켜 발광시킴 로 구성되어 있음 ④Top Coat층 : EL발광층을 보호 및 도전재료 제거를 향상시키는 목적으로 적층됨 ⑤도전재료 : 잉크, 연핀, 크레용 등 도전성을 가진 쉬트재 등을 사용하는 것으로 구성되어 있음 |
| 결정사유 |
본 품은 수성형광펜으로 글자나 그림 등의 그려진 부분을 발광하는 빛의 조사의 결과로 글자나 그림 등을 표시하여 주는 기능이므로 관세율표제8531호의 전기로 작동되는 제한된 정보를 표시하는 전기식의 시각신호용 기기에 분류될 수 없고
또한, 관세율표제9405호의 조명용 사인(illuminated signs) 또는 조명용네임플레이트는 금속, 유리, 플라스틱 등의 재질로 된 사인판(간판)에 고정된 빛을 조사하여 필요한 정보를 표시하는 것이나, 본 품은 수성형광펜으로 글자나 그림을 그린 후, 전원을 인가하면 발광하는 제품으로, 수입시 제시된 물품은 발광기능이므로 관세율표9405호에 분류될 수 없음 따라서, 본품은 무기 또는 유기 EL의 발광층을 구성하는 제1전극과 제2전극에 전원을 인가한 후, 전자를 여기시켜 발광시키는 장치로서 기타의 전기기기가 분류되는 HSK8543.89 -9090호에 분류함. |