| 참조번호 | 품목분류과-113 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | 헝겊책(honney bee) |
| 물품설명 |
- 푹신한 헝겊으로 만들어져 있으며,
- 꿀벌모양의 완구형태(속에 푹신하고 두터운 충진제가 들어있고 등판에 그림과 글자가 인쇄됨)물품에, 그림과 글자가 인쇄되어 있는 3장의 헝겊(소품이 부착되어 있고 속에 얇은 충진제가 들어있음)이 붙어 있는 형태임 - 완구와 그림책의 요소가 혼합된 형태로, 0-3세 아기들의 유아발달시스템 놀잇감임. |
| 결정사유 |
O 본건 물품은 유아(어린이)가 가지고 놀수 있도록 헝겊으로 만든 완구에 삽화나 글 등 그림책의 요소가 복합된 것으로서 본질적으로 완구의 성격을 갖고 있으며,
O 또한 관세율표 해설서 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”고 설명하고 있고, - 동 해설서 제9503호(A)(19)에 “주로 그림?완구 또는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 조립용으로 사용한다)”를 예시하고 있음 O 따라서 본 물품은 HSK 9503.90-1090호에 분류된다 |