참조번호 품목분류과-95
시행일자 2004-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.89-9000
품명 Liquid Soap Dispenser(세제수전)
물품설명 주방에서 식기 등 주방용품 세척시 사용하기 편리하도록 고안된 물품으로 싱크대에 홀더로 제품을 고정시키고(세제통은 싱크대 아래에 둠) 헤드부분을 누루면 피스톤식의 펌프작용으로 세제통속에 있는 액체세제가 관을 통하여 밖으로 분출(drip식)되도록 설계 ? 제작되어 있음
결정사유 본품의 구성? 재질? 작동원리? 용도 등을 종합해 볼 때 관세율표 제8424호의 액체의 분사? 살포? 분무용기기와 유사하다고 할 수 있으므로 HSK8424.89-9000호에 분류함