| 참조번호 | 품목분류과-92 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.80-2090 |
| 품명 | Conductivity Meter;[상품명:THORTON 200CR (Sensor : 240-201)] |
| 물품설명 | 디스플레이부(디지탈), 전기회로부, 센서(240-201) 등으로 구성된 측정기기로서 물속의 (+)이온, (-)이온에 따라 변화하는 전도도를 측정하고, 전도도 측정값을 바탕으로 Resistivity,총 용존 고형물등을 환산하여 표시하는 기기로서 정수처리, 순수 및 초순수 제조설비의 수질관리에 사용 |
| 결정사유 | 본품은 물의 전도도 측정과 전도도 측정값을 바탕으로 Resistivity 및 총 용존 고형물등을 환산하여 표시하는 기기로서 주 기능은 전도도 측정 장치이며, HS관세율표해설서 제9027호에 전해질 전도도를 측정하는 전도도계를 특게하고 있으므로 본품은 HSK 9027.80-2090호에 분류함. |