참조번호 품목분류과-98
시행일자 2004-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.40-9000
품명 Sanyo Digital Camera ; VPC-C1(해외 수출용), DMX-C1(국내 판매용)
물품설명 102*53.8*31.6mm크기로 중량은 120g이고, 전면부에 렌즈 및 플래쉬가 내장되어 있으며, 1.5인치 크기의 LCD창과 조작을 위한 스위치(정지영상 및 동영상 녹화버튼, 줌 버튼, 환경설정을 위한 메뉴버튼 등) 등을 갖춘 형태의 것으로, CCD를 이용하여 디지털 형식으로 영상을 녹화하는 물품
결정사유 본 물품은 정지화상카메라와 유사한 방법으로 개별적인 화상을 녹화할 수 기능을 갖추고 있으나, 주된 기능은 영사기 카메라와 같이 일련의 연속된 화상을 녹화하는 것이 주된 기능인 물품으로, HSK8525.40-9000호의 기타 비데오카메라로 분류함