참조번호 품목분류과-105
시행일자 2004-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-9090
품명 Conditional Access Module; For satellite television reception appartus, UCAS Board
물품설명 -PAY TV 시청용(스포츠 체널, 포르노 체널 등)으로서 위성방송 수신기에 탑재, 유료가입자에 한해 체널을 볼 수 있도록 해주는 장치로서, 스마트카드가 수신기에 삽입되어 수신 제한장치를 구동시켜서 수신기에 들어오는 암호화된 신호를 복호화시킴
-UCAS Board는 Main PCB board와 Card Reader 기능을 하는 PCB 및 두개의 보드를 연결해주는 FPC Cable로 구성됨
①Main PCB 또는 Main Board: Main chip, Flash memory 및 기타 수동소자(저항)등 으로 구성
②Smart Card Reader 또는 Card Reader : Smart card를 삽입할 수 있도록 고안된 장치로 가늠되며 위성방송 수신을 할 수 있도록 lock/unlock 기능을 수행
③FPC Cable: UCAS Main Board와 Card Reader간의 전기적인 신호교환을 가능케하는 연결고리임.
결정사유 본건 물품은 단지 유료체널을 유료가입자에 한해 볼 수 있도록 해주는 한정 수신 장치로서 독립된 고유의 기능을 수행하는 물품이지만 위성방송 수신기의 본질적인 기능 수행과는 관련이 없는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 6의 규정에 의거 기타의 전기기기가 분류되는 HS 8543.89-9090호에 분류한다