참조번호 품목분류과-91
시행일자 2004-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.80-2090
품명 Conductivity Meter;[상품명:SYGNET 3-8850 (Sensor : 3-2819)]
물품설명 디스플레이부(디지탈), 전기회로부, 센서(3-2819) 등으로 구성된 측정기기로서 물속의 (+)이온, (-)이온에 따라 변화하는 전도도를 측정하고, 전도도 측정값을 바탕으로 Resistivity,총 용존 고형물을 환산하여 표시하는 기기로서 정수처리, 순수 및 초순수 제조설비의 수질관리에 사용
결정사유 본품은 물의 전도도 측정과 전도도 측정값을 바탕으로 Resistivity 및 총 용존 고형물을 환산하여 표시하는 기기로서 주 기능은 전도도 측정 장치이며, HS관세율표해설서 제9027호에 전해질 전도도를 측정하는 전도도계를 특게하고 있으므로 본품은 HSK 9027.80-2090호에 분류함