참조번호 품목분류과-64
시행일자 2004-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-1090
품명 Aquayzer ; SWM 250 Pot type
물품설명 본 물품은 133.5(지름)*300(높이)mm, 1.3kg, 수조용량 2리터의 물품으로, 3개의 전극(아연, 마그네슘, 백금)을 물이 담긴 용기 내에 넣어, 고주파 교류전류를 인가하여 원수(原水)를 교류 전기분해하여, 미네랄 환원수소수를 생성하는 물품
결정사유 본 물품은 전기분해의 원리를 이용하여, 가정·병원 등에서 항산화력이 있는 미네랄 환원수소수를 생성하기 위한 물품으로, 기타 가정용의 전기기기가 분류되는 HSK8543.89-1090호에 분류함