| 참조번호 | 품목분류과-17 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | ANTI VIBRATION DISK DRIVE BAY(AS 35A) |
| 물품설명 | 알루미늄제 사각기둥내에 절연고무가 내장되어 있는 형태로 제어반(산업용컴퓨터) 하드디스크드라이브(HDD)의 양쪽 측면에 장착되어 진동감소 및 절연을 하여 HDD의 오작동 및 파손을 방지 |
| 결정사유 | 본품은 알루미늄이 주요소이고, 특정 기계에 전용하는 부분품으로 볼수 없으므로 제7616호 해설서 “이 호에는 .(중략).... 이 표의 다른 곳에 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다.”라고 규정하고 있는 바에 따라 HSK7616.99-9090호에 분류한다. |