참조번호 품목분류과-6
시행일자 2004-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 ANTI VIBRATION DISK DRIVE BAY(AS 35A)
물품설명 알루미늄제 사각기둥내에 절연고무가 내장되어 있는 형태의 산업용 반도체장비인 CP-40, CP-45(칩 마운터)의 제어반(산업용컴퓨터)에 들어가는 하드디스크드라이브(HDD)의 양쪽 측면에 장착되어 진동감소 및 절연을 하여 HDD의 오작동 및 파손을 방지하기 위하여 사용되어지는 산업용장비의 부품임
결정사유 제7616호해설서에서는 “이 호에는 ..... 이 표의 다른 곳에 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다.”라고 규정하고 있는 바, 본 건 물품은 산업용장비의 제어반(산업용컴퓨터)에 들어가는 HDD의 양쪽에 장착되어 이를 지지하는 물품으로 HSK7616.99-9090호에 분류한다.