참조번호 품목분류과-13
시행일자 2004-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8207.19-1000
품명 Rock Drilling Tool(상품명 : R.C.D Roller Cutter)
물품설명 텅스템카바이드제의 팁(Tip)과 팁바디(Tip Body)[그림 참조]로 구성된 호환성공구로서 R.C.D(Reverse Circulation Drill) 장비의 Drill Rod에 부착되어 공구가 360도 회전되면서 암석을 분쇄 굴착하고 마모시 교환가능한 공구임
결정사유 관세율표 제8207호에는 기계용의 호환성공구가 분류되며 동해설서에서는“이 호에는 제8430호의 착암기용(Rocking Drilling) 또는 토양시굴기의 공구도 포한된다.”라고 규정하고 있고 또한 제8431호(착암용시굴기의 부분품이 분류되는 호) 해설서에서는“이 호에는 착암용 비트와 끌?보오링 비트 및 이와 유사한 착암용 또는 토양시굴용 공구 등은 제8207호에 분류하도록 규정하고 있는 바에 따라 본 건 물품은 HSK8207.19-1000호(기타 착암용 또는 굴착용공구)에 분류한다.