| 참조번호 | 품목분류과-10 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | VACUUM CLEANER(상표명: CAST VAC) |
| 물품설명 | 정형외과에서 석고붕대(깁스)를 cast cutter(석고를 자르는 기계)와 연결하여 석고붕대 절단시 발생되는 석고가루를 흡입하도록 제작된 진공청소기 |
| 결정사유 | 제8509호에는 일반적으로 가정에서 사용하는 진공청소기가 제8479호에는 공업용의 진공청소기가 분류되는 바, 제8509호해설서에는 “가정용기기”란 타이프(Type)에 따라 총체적인 수치, 설계, 용량 또는 용적 등 하나이상의 특징에 의해 구별되는데 이를 판단하는 기준은 당해기기가 가정용으로서의 필요성을 초과하는 레벨로 작동되어서는 안된다는 것이다 라고 규정하고 있음. 본품은 ①Cast Cutter에 접속되도록 흡입구가 설계된 점, ②고가의 가격(FOB USD 847.45), ③Mobile Stand에 지지되고 있는 점으로 볼 때 공업용 진공청소기로 HSK8479.89-9099호에 분류한다 |