참조번호 품목분류과-9
시행일자 2004-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9000
품명 COVER FRONT ASSY(Q17-SILVER)
물품설명 LCD 모니터의 LCD Pannel 외곽을 지지하는 ABS 수지제품으로 사출성형된 후 표면을 Spray 도색한 후 상단부와 하단부에 모델명과 회사로고를 실크인쇄하였으며, 하단부에는 별도로 사출성형된 크롬도금된 모니터 조작버튼(Menu, Select, 전원, 상하조절, Audio등 5개의 Knob)이 결합되어 있음
결정사유 제39류 주2에서 제16부의 물품을 제외하고 있고, 제8473호해설서에서 8471호의 기계에 전용되거나 또는 주로 사용되는 부분품이 분류된다고 규정하고 있는 바에 따라 본 건 물품은 비록 프라스틱제의 물품이나 LCD 모니터용이 아니면 사용할 수 없는 컴퓨터 부품으로 HSK8473.30-9000호에 분류한다.