| 참조번호 | 품목분류과47281-148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 |
품명 : 어린이용 헝겊책(children's cloth book)
거래품명 : Read&Play cloth book(토이플러스 헝겊책) |
| 물품설명 |
- 푹신한 헝겊책으로 만들어져 있으며,3-7장으로 구성
- 외형은 헝겊으로 만들어진 완구형태의 물품으로 되어있고, 유아에게 친숙한 명작 동화와 생활의 이야기들이 삽화와 글로 표현되어 있고 관련 인물 소품 동물 등을 헝겊 수지제로 만들어 함께 부착되어 있음 - 9가지의 종류의 물품이 있으며, 주제별로 3가지씩이 있음 - 그림도 보고 글도 읽고, 동시에 갖고 놀 수 있는 놀잇감으로 사용됨 |
| 결정사유 | 제시된 자료에 의하면 본 물품은 유아(어린이)가 가지고 놀 수 있도록 헝겊으로 만든 완구에 삽화나 글 등 그림책의 요소가 복합된 것으로서 본질적으로 완구의 성격을 갖고 있으며, 또한 관세율표 해설서 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”라고 해설하고 있고 - 동 해설서 제9503호(A)(19)에 “주로 그림·완구 또는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한다)”를 예시하고 있음. 따라서 본 물품은 HSK 9503.90-1090호에 분류함. |