| 참조번호 | 품목분류47281-901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.60-0000 |
| 품명 | IMST Hybrid IC ; STK392-570, STK392-120 (SANYO社 제조) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 64*36.5*8.5mm 크기의 물품으로, 인쇄회로 위에 후막기술로 저항을 형성하고, 트랜지스터(각각 26개, 21개), 콘덴서(각각 7개, 3개), 저항(각각 24개, 12개) 등의 개별 소자를 장착하여 외부를 검은색 플라스틱 케이스로 밀봉한 상태의 물품임 ㅇ 기능 및 용도 - Projection 텔레비젼에 결합되어, RGB 3색의 스크린 영상 뒤틀림 보정을 위해 전력증폭 목적으로 사용되며, 고주파의 특성에 따라 물품의 규격이 상이함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 알루미늄 plate위에 절연층 및 동박을 접착한 후, 인쇄제판기술에 의해 전로를 형성하고, 카본을 기재로한 수지를 후막기술인 스크린 프린터 기법으로 형성하며, 개별 능수동소자(트랜지스터, 축전기, 저항)를 장착하여, 외부를 케이스로 밀봉하여 제작한 물품으로, projection 텔레비젼에 결합되어, RGB 3색의 스크린 영상이 뒤틀림 보정을 위한 전력증폭을 위해 사용되는 것임
ㅇ 관세율표 제85류 주5나 2에서 하이브리드 집적회로를 “박막기술 또는 후막기술에 의하여 만들어진 수동소자(저항기?축전기?상호접속자 등)와 반도체 기술에 의하여 만들어진 능동소자(다이오드?트랜지스터?모노리식 집적회로 등)를 절연재료(유리?도자재 등)로 된 하나의 기판 위에 실용상 분리가 불가능하도록 결합된 회로를 말하며, 이 회로에는 개별부품을 부착시킨 것도 포함”하는 것으로 규정하고 있고, - 본 물품에는 인쇄회로 위에 후막기술에 의한 수동소자(저항기)와 반도체 기술에 의해 만들어진 능동소자(transistor) 및 개별수동소자(축전기, 저항)를 장착하여, 그 외부를 플라스틱제의 케이스로 덮어씌워, 실용상 분리가 불가능하도록 제작 되었임 ㅇ 관세율표해설서 제8542호의 내용중 “예를 들면, 인쇄회로와 같이 형성된 지지물 위에 개별소자를 장착에 의해 제작된 조립회로를 제8542호에서 제외”하도록 하는 것은 - 하이브리드 집적회로의 정의에 부합하는 물품은 제외규정을 적용하지 아니할 것을 전제로한 것이며, - 본 물품은 제조공정상 후막기술을 응용한 스크린프린트 기법으로 저항을 가지고 있음 ㅇ 본 물품은 관세율표 제85류 주 5 하단부의 “이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선”하도록 한 규정에 따라, 하이브리드 집적회로가 분류되는 HSK8542.60-0000호에 분류함 |