| 참조번호 | 품목분류47281-901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.90-9000 |
| 품명 | IPM Module ; MIG Series (TOSHIBA社 제조) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태, 용도 및 기능
- 본 물품은 절연기판 위에 각종의 능수동소자(IGBT, Free wheel diode, 저항, 축전기)를 장착하여 IGBT Module을 구성한 후, 그 상단에 IGBT Module을 구동?보호하기 위한 Control 보드를 적층하여 아래쪽에는 방열판을 부착하고, 전체를 플라스틱 케이스로 몰딩하여 제작된 물품으로, IGBT Module에 집적회로를 포함하는 구동회로와 보호회로를 부가하여 Module화한 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 절연기판 위에 각종의 능수동소자(IGBT, Free wheel diode, 저항, 축전기)를 장착하여 IGBT Module을 구성한 후, 그 상단에 IGBT Module을 구동?보호하기 위한 Control 보드를 적층하여 아래쪽에는 방열판을 부착하고, 전체를 플라스틱 케이스로 몰딩하여 제작된 물품으로, IGBT Module에 집적회로를 포함하는 구동회로와 보호회로를 부가하여 Module화한 물품임
ㅇ 관세율표 해설서 제8504호에서는 반도체 변환기에 대한 설명을 예시하면서, “변환소자와 같은 반도체와 기타의 각종 장치(예 : 냉각기, 테이프도체, drives, 조정기, 제어회로)로 구성”됨을 설명하면서, “반도체 변환기는 변환기와 같이 실리콘 또는 게르마늄 결정체(다이오드?다이리스터?트랜지스터)를 함유하는 장치를 사용하는 단결정체의 반도체 정류기”등을 포함하는 것으로 해설하고 있으므로, - 본 물품과 같이 IGBT, Free wheel diode, 저항, 축전기, 구동 및 보호용의 집적회로를 다수개의 절연기판에 장착하여 모듈한 한 물품은 제8541호 또는 제8542호로 분류할 수 없고 - 여러가지 전기제품의 스위칭을 하기 위하여 사용되는 Power module의 일종으로 당해기기의 부분품이 분류되는 HSK8504.90-9000호에 분류함 |