참조번호 품목분류47281-901
시행일자 2003-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.60-0000
품명 Integrated Circuit ; CATV Amplifier Module ; BGE788 (Philips Semiconductor社 제조)
물품설명 ㅇ 물품형태
- 44.75*13.75*20.8mm크기의 물품으로, 단일 세라믹 기판 위에 구리(도체)로 회로를 형성하고, 후막저항 재료로 저항체를 형성한 후, 반도체 공정에 의한 bipolar RF transistor, 코일, 축전기, transformer 등을 장착하여, 플라스틱제 수지 몰딩케이스를 덮어씌운 구조로 제작됨
- 내부구성
?포토다이오드, 바이폴라 RF 트랜지스터, 코일, 저항, 캐피시터 등의 능동소자 및 수동소자들을 세라믹 기판 위에 장착

ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품은 CATV전송로상 하향신호를 분기하여 지선으로 연결하고, 이때 발생하는 분기손실과 동축케이블에 의한 신호의 손실을 보상하기 위하여 사용되는 CATV 전송시스템의 증폭기에 장착되는 것으로 40~750 또는 860 MHZ의 주파수 대역에 대한 증폭기능을 가지는 고이득용 증폭 디바이스로서 CATV용 구내, 선로 증폭기 등의 제조에 사용
결정사유 ㅇ 본 물품은 단일세라믹 절연기판 위에 구리(도체)로 전로를 형성한 후, 후막기술에 의해 저항을 형성하고, 반도체 기술로 제작된 bipolar RF transistor와 개별수동소자 형태의 코일, 축전기, transformer 등을 장착하여, 플라스틱 케이스로 밀봉한 상태의 물품으로
- CATV 전송시스템의 증폭기에 장착되어, 40~750 또는 860 MHZ의 주파수 대역에 대한 증폭기능을 가진 물품임

ㅇ 관세율표 제85류 주5나 2에서 하이브리드 집적회로를 “박막기술 또는 후막기술에 의하여 만들어진 수동소자(저항기?축전기?상호접속자 등)와 반도체 기술에 의하여 만들어진 능동소자(다이오드?트랜지스터?모노리식 집적회로 등)를 절연재료(유리?도자재 등)로 된 하나의 기판 위에 실용상 분리가 불가능하도록 결합된 회로를 말하며, 이 회로에는 개별부품을 부착시킨 것도 포함”하는 것으로 규정하고 있고,
- 본 물품에는 후막기술에 의한 수동소자(저항기)와 반도체 기술에 의해 만들어진 능동소자(bipolar RF transistor)소자가 절연재료(세라믹)로 된 하나의 기판 위에 장착된 것으로, 절연재료 위에 개별수동부품(코일, 축전기, transformer 등)을 장착하여 플라스틱제의 몰딩 케이스를 덮어씌운 구조로, 실용상 분리가 불가능하도록 제작된 물품으로
- 관세율표 제85류 주 5 하단부의 “이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선”하도록 한 규정에 따라, 하이브리드 집적회로가 분류되는 HSK8542.60-0000호에 분류함