참조번호 품목분류47281-901
시행일자 2003-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.90-9000
품명 Voltage Switch Module ; STR83145, STR83159, STR84145, STR82145
물품설명 ㅇ 물품형태
- 17.8*36*4.5mm크기의 물품으로, 외부는 수지제로 몰딩되어 있으며, 외부와의 전기회로 접속을 위해 5개의 리드가 있는 형태의 물품임
- 내부구성
?후막저항회로를 인쇄한 도자제연록기판위에 모노리식IC칩 1개, 파워트랜지스터칩 1개, 콘덴서칩 1개를 장착한 제어기판
?금속프레임위에 제어기판과 트라이악칩을 장착하여 WIRE로 각 부품을 배선
?각부품과 기판에 보호용 코팅제 도포
ㅇ 기능 및 용도
- 파워서플라이 등과 같은 정지형변환기 내부에서 전기적인 신호를 받아서 제어신호로 바꾸어 전달하는(Switch) 역할을 수행
-자동 Switch 전원정류부의 전압정류
- Bridge 정류자동변환
결정사유 ㅇ 본 물품은 제어기판(후막저항회로를 인쇄한 도자제연록기판 위에 모노리식IC칩 1개, 파워트랜지스터칩 1개, 콘덴서칩 1개를 장착한 제어기판)과 트라이악 칩을 금속제의 프레임 위에 장착하여, 파워서플라이 등과 같은 정지형변환기 내부에서 전기적인 신호를 받아서 제어신호로 바꾸어 전달하는(Switch) 역할, 자동 Switch 전원 정류부의 전압정류, Bridge 정류자동변환 등의 용도로 활용하는 물품임

ㅇ 본 물품은 파워서플라이 등과 같은 정지형변환기 내부에서 전기적인 신호를 받아서 제어신호로 바꾸어 전달하는(Switch) 역할, 자동 Switch 전원 정류부의 전압정류, Bridge 정류자동변환 등의 용도로 활용하는 물품으로 HSK8504.90-9000호에 분류함