참조번호 품목분류47281-901
시행일자 2003-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-1090
품명 5〃TFT LCD Module ; LTS500W1-PB1, LTS500W1-PB3, LTS500W1-PD1
물품설명 ㅇ PDA, 스마트폰/게임기, 캠코더, Hand Held PC 등에 사용되는 반투과형반사형과 투과형의 혼합형태로 실내에서는 투과모드로 사용가능하며 실외에서는 주변광에 의해 표시할 수 있도록 반사모드로 사용가능하도록 만든 제품임
(Transflective)의 5〃 LCD Module
<주요 구성요소 및 요소별 기능>
①LCD Panel : 인가된 전압에 의해 개개의 화소별로 빛을 제어하여 이미지를 만들어냄
②Driver IC : LCD Module을 구동하는 기능을 하고 직렬로 입력되는 영상신호(비디오 신호)을 시간적 공간적으로 변환시켜 적합한 Timing과 전압으로 Panel을 동작
③BackLight : LED 타입으로 저전압, 저전류 입력으로 구동됨
※재료비 구성비율 : LCD Module(17%), CPU/Mem(30%), 기타회로물/밧데리(15%), 기타 기구물 및 마더보드(38%)
결정사유 ㅇ 본 품은 5〃사이즈, 반투과형(Transflective), 저온폴리실리콘, 상대적으로 낮은 휘도(50cd/㎡) 등으로 제작된 것으로 사용가능한 물품의 적용범위로 PDA, 스마트폰/게임기, 캠코더, Hand Held PC 등이므로, 본 제품이 주로 사용되는 기기의 기능에 있어

ㅇ 컴퓨터에 전용 또는 주로 사용된 것으로 8471호 또는 8473호에 분류될 수 있는 기능이라고 하기 어렵고(84류주5나 또는 16부주2나) 아울러, 이러한 기기에 사용되는 기능은 8531호의 제한된 정보를 표시하는 표시반에도 분류할 수 없음

ㅇ 따라서, 본품은 다른 특별히 게기된 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스로 HSK9013.80-1090호에 분류한다.