참조번호 품목분류47281-901
시행일자 2003-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-1090
품명 5〃TFT LCD Module for PlayStation 1 ; LTS500Q1-GF3
물품설명 ㅇ DVD, VTR, CNSCar Navigation System
, Portable TV 휴대용전자게임기 등에서 게임동화상, 그래픽, 문자, 신호표시 등을 표시하는 데 사용되는 5〃TFT LCD Module

<주요 구성요소 및 요소별 기능>
①LCD Panel : 인가된 전압에 의해 개개의 화소별로 빛을 제어하여 이미지를 만들어냄
②Driver IC : LCD Module을 구동하는 기능을 하고 직렬로 입력되는 영상신호(비디오 신호)을 시간적 공간적으로 변환시켜 적합한 Timing과 전압으로 Panel을 동작
③BackLight : Single CCFL타입으로 판넬에 조사하기 위한 평면광을 만듬
결정사유 ㅇ 8531호에 분류되는 물품은 제한된 정보를 표시하는 신호표시반이 분류되는 바

ㅇ 본 품의 기술적인 사양을 볼 때 동영상 표시지원을 위한 NTSC Analog Interface, Analog RGB Color, 높은 휘도(450cd/㎡), QVGA,, 5〃사이즈의 크기 등을 갖고 있고, DVD, VTR, CNSCar Navigation System
, Portable TV 등도 적용될 수 있도록 되어있어, 어떤 특정제품에 제한된 정보를 표시하는 전기식의 신호표시반(8531호)에 분류될 수 없고, 아울러 8471호 또는 8473호(84류주5나 또는 16부주2나)에도 분류될 수 없음

ㅇ 따라서, 본품은 다른 특별히 게기된 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스로 HSK9013.80-1090호에 분류한다.