| 참조번호 | 품목분류47281-901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | The Animal School House |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 구성 및 형태
- 다음 구성물품을 수지제 손잡이를 갖춘 각종 동물그림이 인쇄된 집 모양의 지제상자에 Set 포장한 물품 ? 동물과 관련한 습화책 3권 및 그림책 1권 책1:동물을 이용한 숫자학습, 선을 따라 동물모양완성 학습. 책2:동물과 연계한 형상학습(동그라미,세모,네모 등), 책3:색칠하기(예: 빨강 무당벌레 색칠하기) 책4:틀린동물모양찾기(예: 모자쓴 거북이와 안쓴 거북이) (각 표지포함 12매) ? 양쪽에 서로 다른 동물 그림이 인쇄된 끼워 맞출 수 있도록 제작한 퍼즐(9장) [수지제화살이 부착된 정사각형(약 19X19cm)의 표적모형포함] ? 앞면에는 숫자와 동물이 뒷면에는 도형이 인쇄된 그림퍼즐(10장) ? 빨간색, 파란색 칩(각각 6개)이 인쇄된 종이 ? 길이 9㎝의 6가지 색상의 크레용 및 색연필 ? 무당벌레 모양의 수지제 연필깍이 ㅇ 기능 및 용도 : 습화와 게임을 동시에 즐길 수 있도록 고안된 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 제4903호의 아동용의 그림책과 습화책 그리고 제9506호의 습화를 할 수 있도록 크레용 및 색연필 제8214호의 동물모양의 연필깍기, 그림책의 내용에 맞추어 게임을 즐기도록 제9503호 물품 등이 함께 구성되어 “소매를 위해 세트로 한 물품”에 해당되는 것으로 통칙3에 의거 분류하여야 하는 바,
ㅇ 통칙3 가는 협의의 호 우선의 원칙이나 제4903호와 제8214호, 제9503호,제9506호의 내용상 어느 것이 협의의 호인지 판단하기 곤란하므로 통칙3가를 적용할 수 없으며 ㅇ 통칙3 나와 관련 “서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 제조된 복합물과 소매용으로 하기 위하여 셋트로 된 물품으로서 가의 규정에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취급하여 분류한다”고 규정하고 있고 - 통칙3 나 해설서(X)에 소매을 위하여 세트로 한 물품의 요건으로 ①서로 다른 호에 분류될 수 있는 둘 이상의 서로 다른 물품으로 구성, ② 어떤 요구를 충족시키기 위해서 도는 어떤 특정방법의 활동을 행하기 전에 함께 조합한 제품이나 물품으로 구성, ③ 재포장 없이 소비자에게 직접 판매하는데 적합한 방법으로 조합한 것으로 해설하고 있음. - “제4903호(동물관련 그림책과 습화책)와 제9506호(습화책에 색칠 등을 할 수 있는 색연필 및 크레용), 동물모양의 연필깍이(제8214호), 제9503호(각종 동물을 이용한 숫자퍼즐 등으로 구성된 물품)에 분류될 수 있는 물품으로 구성되고 - 동물 습화책에 색칠을 해볼수 있고, 동물모양의 연필깍이로 색연필 및 크레용을 깍아볼수 있으며. 책의 내용에 따라 퍼즐을 완성해 볼수 있도록 구성된 물품으로 어린이에게 친숙한 동물을 이용하여 습화와 게임을 동시에 즐길 수 있도록 고안된 물품이며 - 수지제 손잡이를 갖춘 각종 동물그림이 인쇄된 집모양의 지제상자에 Set 포장하여 재포장 없이 소비자에게 직접 판매되는 것으로 소매용 세트에 해당하는 물품이므로 통칙 3나를 적용해야 함 ㅇ HS 관세율표해설서 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”고 기술하고 있으며 ㅇ 동해설서 제9503호(i) “세트 라 함은 형이 다른 두가지 이상의 물품(주로 오락용)을 재포장하지 않고 같이 포장한 것을 말한다. 간단한 부속품 및 물품의 사용을 촉진하는 것을 목적으로 하는 사소한 물품도 포함될 수 있다”라고 기술하고 있음 ㅇ 본 물품은 습화책, 그림책, 퍼즐, 크레용 및 색연필 등이 동시에 포장된 물품이나, 이들 물품은 전부가 상호보완적인 물품이며 본질적으로 사람(유아, 어린이)의 오락을 위해 의도된 완구이므로 HSK9503.70-0000호에 분류함 |