| 참조번호 | 품목분류47281-901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4911.91-1000 |
| 품명 | 만화영화제작용 Drawing(Animation drawing) |
| 물품설명 |
ㅇ 성상
Animation Drawing(손으로 그리거나 컴퓨터로 그려 출력한 것을 A4크 기의 복사지에 복사한 것) ㅇ 물품의 구성 및 기능 : Script+Model Manual+Time Sheet+Story Board - Script : 영화대본 인물과 배경에 대한 설명과 함께 등장인물의 동작을 시간, 장소 의 구분에 따라 묘사한 인쇄물 - Model Manual : 등장인물의 동작을 그림으로 묘사한 인쇄물로 등장인물들의 크 기 비교, 각 인물들의 모습, 표정, 소품, 복장 등을 여러 각도에서 상세히 묘사한 그림으로 된 매뉴얼 - Time Sheet : 영화에 등장하는 인물들이 시간에 따라 어떻게 행동하고 어 떤 대사를 하는 지 시간대별로 기록한 만국공통의 만화영화 표현양식의 인쇄물 - Story board : 이야기가 전개되는 매 장면에 대한 기본 그림과 이를 설명하는 줄거리를 설명해 놓은 인쇄물 |
| 결정사유 |
ㅇ 도안의 범위는 광범위한 것으로 웹스터 사전에 의하면 선에 의한 형상, 도면,스케치로 윤곽을 그리는 기법까지도 도안으로 분류하고 있으며
ㅇ HS관세율표해설 제4906호에서도 도안의 정의를 명확히 구분하고 있지 않으므로 ㅇ 만화와 관련된 형상을 그림으로 표현해 놓은 쟁점물품도 인쇄된 도안으 로 보아 HSK 4911.91-1000호로 분류한다. |