| 참조번호 | 품목분류과47281-25 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8424.30-2000 |
| 품명 | Steam Cleaner ; Sliter ; SPR/MN2036 |
| 물품설명 | 치과기공소나 귀금속세공에서 스팀분사방식으로 틀니나 귀금속세공시 발생되는 찌꺼기를 히팅코일에서 가열된 증기압력을 분사하여 세척하는 기기로 물을 주입하는 탱크, Heating Coil, 호스, 증기분사노즐이 있는 Air Stream Gun, 증기의 압력을 표시하는 압력계, 물을 주입하는 주수구, 내부에 모터는 없으며 AC22V/60Hz에서 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표8424호해설서에“이 호에는 분사·살포 또는 분무의 형태로 증기(steam)·액체 또는 고체의 물질을 분사하거나 살포 또는 분무하는 기기를 포함한다”고 해설하고 있고 같은 해설서ⓒ증기 또는 모래의 취부기 및 기타 이와 유사한 제트분무기에 대한 해설에서“..이 호에는 예를 들면 기계가공을 한 금속 등의 그리스를 제거하는 데 사용되는 증기취부장치도 포함된다”고 해설하고 있음
ㅇ본 품은 주수된 물을 히팅코일로 가열한 후 Air stream gun에 있는 버튼을 누르면 일정한 압력상의 스팀을 분사하여 치과기공소 또는 귀금속세공과정에서 발생한 찌꺼기 등을 제거하는 기기이므로 HSK8424.30-2000호에 분류한다 |