| 참조번호 | 품목분류과47281-21 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.40-9000 |
| 품명 | Dot Matrix Print Head ; DH724-MIG |
| 물품설명 | 지하철표권발행기에 장착되어 사용되는 도트매트릭스 타입의 프린터헤드로 24핀, PCB와 컨넥터로 구성되어 있음 |
| 결정사유 | ㅇ수입시 본품이 사용되는 표권발행기는 지하철티켓상·하단에 금액, 발행일, 티켓의 종류 등을 인쇄하는 기능을 수행하는 것으로 이는 8472호해설서(3)표권발행기“이 호에는 표권을 펀칭하거나 또는 롤상의 용지로부터 표권을 인쇄하여 발행하는 소형의 휴대용기계가 포함되며 또한 표권에 일부를 찍는 기계도 포함된다”에 해당되는 8472호에 분류되는 물품임. 아울러 16부주2나는 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 부분품의 집합호(8473호)에 분류하도록 규정하고 있음. 따라서, 본 품은 티켓발행기(8472.90호)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이므로 HSK8473.40-9000호에 분류한다. |